"Внимание - дети!"

09.09.2024

В наше время на дорогах очень интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов - детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей.

В нашем детском саду в рамках информационно - профилактических мероприятий «Внимание, дети!»  был проведен комплекс мероприятий, направленный на профилактику и предотвращение дорожно-транспортного травматизма, обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.

В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми: беседы «Внимание, дорога»«Беды можно избежать» и др., образовательная деятельность «Машины», организованы дидактические игры «Собери машину»«Светофорик», играли в подвижные игры «Мы шоферы»«Цветные автомобили» и др., ежедневно дети слушали произведения различных авторов по ПДД «Шагая осторожно» С. Михалков, «Улица, где все спешат» И. Серяков и др.

В уголке для родителей была размещена информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения: консультации «Учим правила безопасности вместе»«Родители пример для детей», оформлена папка-передвижка по теме.

Благодаря проводимым мероприятиям у детей расширяются знания о правилах дорожного движения, умение пользоваться своими знаниями при нахождении на улице, на проезжей части.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024