ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПРОЕКТА

13.12.2019

Цель: подведение итогов, анализ результатов по реализации проекта. Определение дальнейших перспектив.

Проект «Этих дней не смолкнет слава» рассчитан на то, чтобы сформировать у детей знания об историческом прошлом Родины, установить историческую преемственность поколений, дать им возможность получить целостное восприятие событий, связанных с Великой Отечественной войной.

Реализация проекта позволяет не просто повысить интерес детей к людям, защищавшим Родину много лет назад, но и способствует формированию подлинно гражданско- патриотической позиции у дошкольников, которая затем ляжет в основу личности взрослого человека – гражданина своей страны.

Россия имеет историю, богатую героическими событиями. Поэтому в перспективе мы планируем продолжать работу по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с героическими страницами истории нашей страны, восстанавливать утраченные связи между поколениями, формировать патриотические чувства.

На данный момент, собрав все продукты совместной детско-родительской деятельности, мы создали диараму одного из сражений. Теперь каждый ребёнок может почувствовать себя настоящим генералом и управлять воздушными, наземными и подводными войсками...Хочу такой сайт

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом - у детей возникло очень много вопросов: "Какие наград давали и за что?, В чём отличие ордена и медали?, Какую роль сыграла моя семья в приближении Победы? и т.д.". Поэтому наш проект превращается в долгосрочный и не заканчивается...

Дата создания: 13.12.2019

Дата обновления: 13.12.2019