4.2 Использование ИКТ, цифровых/электронных образовательных ресурсов при реализации образовательных программ

12.06.2024

Для повышения интереса дошкольников к развивающим занятиям, Мария Владимировна использует информационно-коммуникационные технологии.

Использование информационно-коммуникационных технологий в детском саду – актуальная проблема современного дошкольного воспитания. Постепенно, компьютерные технологии входят и в систему дошкольного образования как один из эффективных способов передачи знаний. Этот современный способ поддерживает интерес к обучению, воспитывает самостоятельность, развивает интеллектуальную деятельность, позволяет развиваться в духе современности, дает возможность качественно обновить воспитательно-образовательный процесс в ДОУ и повысить его эффективность. Педагог играет важную роль в улучшении качества образования, применяя современные информационно-коммуникационные технологии. Мария Владимировна составляет материалы и презентации для познавательных занятий в рамках НОД и совместных занятий в режимные моменты, которые представлены в виде презентаций и видео.

Кроме того, дети неоднократно участвовали в онлайн-викторинах.

Используются ИКТ и при передаче профессионального опыта в ходе педсоветов и мастер-классов для коллег.

12.06.2024Хочу такой сайт

12.06.2024