Для вас, родители!

Дорогие родители!!!

Мы хотим, чтобы Вы понимали, что ни один даже самый замечательный детский сад, не сможет сделать для Вашего ребёнка ВСЁ!

Детский сад призван помочь Вам,

а не заменить Вас!

Без Вашей помощи нам просто нельзя!

Приглашаем к сотрудничеству и надеемся на взаимопонимание!

На этой странице в разделе "С заботой о главном" Вы найдёте полезные консультации и рекомендации по различным темам, а игры из раздела "Нескучайка" помогут Вам провести весело и с пользой совместное с ребёнком время!

Так что

ИГРАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!Хочу такой сайт

«Заповеди» для ответственных родителей

1. Не ждите, что Ваш ребенок будет таким, как Вы или таким, как Вы хотите. Помогите ему стать не Вами, а собой.

2. Не требуйте от ребенка платы за все, что Вы для него сделали. Вы дали ему жизнь, как он может отблагодарить Вас? Он даст жизнь другому, тот – третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещайте на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.Хочу такой сайт

4. Не относитесь к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будьте уверены, ему тяжела она не меньше, чем Вам, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижайте!

6.  Не мучайте себя, если не можете сделать что-то для своего ребенка. Другое дело, если можете, но не делаете.

7. Ребенок – это не тиран, который завладевает всей Вашей жизнью. Это та драгоценная чаша, которую жизнь дала Вам на хранение и развитие в нем творческого огня.

8. Умейте уважать чужого ребенка. Никогда не делайте чужому то, что не хотели бы, чтобы делали Вашему.

9. Любите своего ребенка любым – неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним – радуйтесь, потому что ребенок – это праздник, который пока с Вами.

28.04.2020

Предлагаемые методические рекомендации содержат материалы по организации досуга с детьми дошкольного возраста в семье, игры по познавательному, речевому развитию детей дошкольного возраста, краеведческие игры, викторины, подвижные игры и др.

Сборник адресован родителям детей дошкольного возраста и педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций.

рекомендации по организации игровой деятельности с дошкольниками.docx (скачать)

Учимся разговаривать с ребёнком правильно

Правила игры с дошкольником

9 roditelskikh oshibok-0.jpg