Программа"В гостях у Матрёшки - говорим о России"

Проект "В гостях у Матрешки - говорим о России"

Совместно с Уральским государственным педагогическим университетом в лице Коротаевой Евгении Владиславовны, доктора педагогических наук, профессора, заведующей кафедрой Педагогики и психологии детства УрГПУ, действующего члена Академии педагогических и социальных наук, члена Уральского отделения Российской академии образования и Царегородцевой Елены Анатольевны, кандидата педагогических наук. доцента кафедры педагогики и психологии детства УрГПУ, МБДОУ - детский сад "Детство" (филиалы №129, 371, 22, 135, 495, 516) включены в работу по экспериментальной инновационной деятельности на тему:

"Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. "В гостях у Матрёшки - говорим о России"

Практическая сессия для педагогов г .Екатеринбурга

Практическая сессия для педагогов города

1 ноября на базе МАДОУ детский сад 53 прошла практическая сессия для педагогов города Екатеринбурга, в рамках открытых  городских пед.чтений. Евгения Владиславовна Коротаева-  профессор, доктор педагогических наук УрГПУ, провела семинар практикум, на котором рассказала о работе над новой программой по социально-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста " Матрешка-говорим о России "

Педагоги  ДОО №22,129,371,516  представили первые результаты  экспериментальной деятельности площадки УрГПУ и  провели мастер-классы:

«Матрешка  Гостеприимная», «Матрешка  Хозяйка земли Уральской», «Матрешка - Путешественница», «Матрешка   Спортивная».

Бородулина А. В. – воспитатель, Никитина С. В. старший воспитатель,

Ралка А.О.– воспитатель,Мосякина И. С. – воспитатель,

Гришина Т. А.- учитель-логопед, Овсянникова Л. В.старший воспитатель,Хочу такой сайт

Исаченко О. А. воспитатель; Берсенёва О. С. ст. воспитатель

В работе также приняли участие педагоги ДОУ города Екатеринбурга - участники экспериментальной площадки.  Встреча педагогического сообщества дала старт работы на новый учебный год.