Эко-Программа

Награждение по итогам городского экологического конкурса «Эко-Программа - 2019»

Награждение по итогам городского экологического конкурса

«Эко-Программа - 2019»

17 января в Ельцин-Центре состоялась процедура награждения участников и победителей городского экологического конкурса «Эко-Программа - 2019». Учредителем Конкурса является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Организатором Конкурса является МБУ ДО – Городской детский экологический центр.

Образовательная программа экологической направленности «Мы играем – природу сохраняем», разработанная воспитателем ДОО №516 Исаченко Ольгой Александровной удостоена дипломом Департамента образования г. Екатеринбурга за III место и именным кубком.

Программа реализуется на базе филиала Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада «Детство» детского сада №516 Орджоникидзевского района города Екатеринбург с воспитанниками старшей группы №1 (5 – 6 лет). Программа «Мы играем – природу сохраняем», направлена на развитие потребности у всех участников воспитательно-образовательного процесса в сохранении экологического благополучия через переработку продуктов бумажной и пластиковой промышленности и превращения их в игровые пособия.

Аннотация Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественно-экологической направленности «Мы играем – природу сохраняем»

Аннотация

«Мы играем – природу сохраняем»Хочу такой сайт

(срок реализации – 1 год)

Реализуется на базе филиала Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада «Детство» детского сада №516 Орджоникидзевского района города Екатеринбург с воспитанниками старшей группы №1 (5 – 6 лет).

Современная экологическая обстановка предполагает изменение подходов в области экологического образования дошкольников.

На наш взгляд, необходимо сформировать у детей дошкольного возраста не потребительское, а созидательное отношение к миру. Чтобы сохранить природу, дать ей время на полноценное восстановление, необходимо экономить и вторично перерабатывать продукты бумажной и пластиковой промышленности. Именно на это и направлена Программа.

Дети очень любят продуктивную деятельность. Зачем современному ребёнку делать игрушки самому? Деятельность детей по изготовлению игрушек из привычных предметов даёт уникальную возможность моделировать мир и своё представление о нём в пространственно-пластичных образах. У каждого ребёнка появляется возможность создать свой удивительный мир.

Сборник по результатам Конкурса

Сборник Эко-программа (Часть 1).pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник Эко-программа (Часть 9. стр. 100-111).pdf (скачать) (посмотреть)