Наши друзья - ЮИД "Светофор" МБОУ СОШ №115

14.09.2018

Состоялась первая встреча дошкольников с отрядом ЮИД МБОУ СОШ №115. В рамках мероприятия "Дошколёнок! Будь осторожен!" ребята из агитбригады рассказали о некоторых дорожных знаках, их разновидностях, напомнили правила безопасного дорожного движения, рассказали стихи о ПДД.

Конкурс рисунков на асфальте «Мы за безопасность на дороге»

Акция «Береги меня, водитель!», посвящённая Всемирному Дню памяти жертв ДТП

15.11.2018

16 ноября проведена тематическая беседа ко Дню памяти жертв ДТП. Данная дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Однако один из благотворительных фондов Британии, а именно фонд «Road Peace», отмечает этот день ещё с 1993 года.

Рост количества ДТП статистика отмечает практически во всех государствах мира. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах. Одним из атрибутов даты является традиция включать на автомобилях ближний свет фар в память о погибших и в знак выражения соболезнования их семьям.

В связи с данной датой совместно с ЮИД проведена акция "Береги меня, водитель!",в рамках которой дошкольники вместе со школьниками изготовили, а, затем роздали памятки водителям (своим родителям).

Практические занятия с использованием макетов по теме «Дорожные знаки»

13.12.2018Хочу такой сайт

Викторина по правилам дорожного движения

Практические занятия с использованием макетов по теме «Перекрёсток»